Referenti e contatti

CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO - AREZZO

I futuri studenti devono contattare il CLA entro il mese di settembre
per prenotare un incontro obbligatorio e gratuito di Profilatura e Test linguistici.
        Dott. Gabriele Gatti
        Dott.ssa Stefania Gherardi
        

PRESIDENTE DEL CORSO DI STUDI

Prof.ssa Letizia Cirillo -

DOCENTI TUTOR

Al momento dell’immatricolazione ti verrà assegnato un/a docente tutor, che avrà il compito di facilitare il tuo inserimento nell’università. Con il/la docente tutor, che ti aiuterà ad approfondire la conoscenza del corso di laurea e organizzare il piano di studi, potrai confrontarti e affrontare eventuali difficoltà. Il/la docente tutor rappresenterà un punto di riferimento costante durante gli anni della tua vita universitaria. Non esitare a contattarlo/a.

 

Prof.ssa Laurie Jane Anderson - laurie.anderson@unisi.it

Prof.ssa Silvia Calamai - silvia.calamai@unisi.it

Prof.ssa Alessandra Carbone - alessandra.carbone@unisi.it

Prof.ssa Letizia Cirillo letizia.cirillo@unisi.it

Prof. David Matteini - david.matteini@unisi.it

Prof. Andrea Matucci - andrea.matucci@unisi.it

Prof. Gianluigi Negro -

 

Prof.ssa Rosalba Nodari - rosalba.nodari@unisi.it

Prof. Julio Perez-Ugena Partearroyo - julio.perezugena@unisi.it

Prof. Alessio Ricci - alessio.ricci@unisi.it

Prof.ssa Anne Angele Schoysman - anne.schoysman@unisi.it

Prof. Paolo Torriti - paolo.torriti@unisi.it

 

DELEGATI DFCLAM PER LA SEDE DI AREZZO

UFFICIO STUDENTI E DIDATTICA CAMPUS DI AREZZO

Responsabile

Mariottini Michela

Personale

Amorosi Marta 

Capogiri Anna 

Fadili Souad 

Filippini Maria Rosaria 

Magi Marcello 

Mazzi Massimiliano 

Salvatore Lucia 

MOBILITÀ INTERNAZIONALE E TIROCINI

La referente amministrativa del campus per la mobilità internazionale (incoming e outgoing) è la dott.ssa Lucia Salvatore:

La referente amministrativa del campus per le atività di tirocinio è la dott.ssa Stefania Gherardi: