Comitato per la didattica

Il Comitato per la Didattica è un organo composto da docenti (che rimangono in carica tre anni) e studenti/esse (eletti/e ogni due anni). Ha il compito di coordinare il Corso di studio e organizzare l'attività didattica.

 

COMPONENTE DOCENTE

PRESIDENTE:

Letizia Cirillo (letizia.cirillo@unisi.it)

DOCENTI:

Gianluigi Negro (gianluigi.negro@unisi.it)
Linda Puccioni (linda.puccioni@unisi.it)
Alessio Ricci (alessio.ricci@unisi.it)
Paolo Torriti (paolo.torriti@unisi.it)

 

COMPONENTE STUDENTESCA

Sara Mazzocchi (s.mazzocchi@student.unisi.it)
Alessia Muscianese (a.muscianese1@student.unisi.it)

Prossime sedute

20 maggio 2024

17 giugno 2024

18 luglio 2024

5 settembre 2024